Ortho-Bionomy® Schule

Und dann tat ich das, was ich tat, weil ich es tat!

Kursprogramm unserer Ortho-Bionomy®  Schule

Termine  2018/2019

Diese Seminare werden durch uns organisiert und finden in Königstein/Opf. statt.

Viel Spaß beim Planen und Anmelden—Wir freuen uns auf Dich

Textfeld:  Start       Philosophie     Ausbildung     Kursprogramm     Unser Team    Kontakt     Links    Datenschutz / 	                          	                                                                                                                  Impressum
Textfeld: Hier noch ein Extra für alle Behandler zum download und ausdrucken für eure Patienten

Informationsflyer mit dem Verhalten nach einer Behandlung: Flyer download

Basic 2

Untere Extremitäten

Grundkurs

9.-11.11.2018

Angelika Raum und

Susanne Bauer

(Deutschland)

Flyer

Basic 2

Phase 5/2

Dynamische Techniken

Reflexe

16.-18.11.2018

Andreas Weissenbacher

(Österreich)

Flyer

Phase 5/2

Fußreflexzonen meets

Ortho-Bionomy

30.11-2.12.2018

Susanne Bauer

(Deutschland)

Flyer

FRZ+OB

Weihnachtstreffen

Gasthof „Zum Kloster“

Gnadenberg in der Oberpfalz

07.12.2018

Einladung an ALLE!

 

Basic  3

Obere Extremitäten

Grundkurs                                      

18.-20.1.2019

Angelika Raum und

Susanne Bauer

(Deutschland)

Flyer

Basic 3

Baby Kurs

Grundlagen der Behandlung

 

15.-17.2.2019

Ursula Schwarz (Deutschland)

Flyer

Baby Kurs

Basic 1

Wirbelsäule, Oberkörper, KDG

Grundkurs

29.-31.3.2019

 

Angelika Raum und

Susanne Bauer

(Deutschland)

Flyer

Basic 1

Fascien 2

Weiterführende Techniken

26.-28-4.2019

 

Stefan Andrecht (Österreich)

Flyer

Fascien 2

Phase 5/1

We do the Movement without

doing the Movement

 

24.-26.5.2019

Angelika Raum und

Susanne Bauer

(Deutschland)

Flyer

Phase 5/1

Cranium advanced

Der Schädel, weiterführende

Techniken am Cranium

 

12.-14.7.2019

Ulrich Wegener

(Deutschland)

Flyer

Cranium advanced

Basic 2

Untere Extremitäten

Grundkurs

13.-15.9.2019

Angelika Raum und

Susanne Bauer (Deutschland)

Flyer

Basic 2

Fascien 3

Weiterführende Techniken

Fortgeschrittene

11.-13.10.2019

 

Stefan Andrecht

(Deutschland)

Flyer

Fascien 3

Phase 6

Energetische Techniken, Aura-

Und Energiebehandlung

 

8.-10.11.2019

Andreas Weissenbacher

(Österreich)

Flyer

Phase 6

Ortho-Bionoma und APM

Akkupunktmassage in Verbindung

mit Ortho-Bionomy

29.11-1.12.2019

Angelika Raum

(Deutschland)

Flyer

OB+APM

Weihnachtsfeier 2019

Ort wird noch bekannt gegeben.

7. 12.2019

Einladung an Alle!

 

 

 

Kurs

Termin

Lehrer-Innen

Flyer download